Для чего нужны круговые панорамные фотографии?

Рассмотрим, зачем бизнесу может потребоваться выкладывать интерьеры своих заведений в картографических сервисах Яндекс.Карты, Google Street View и прочих сервисах.

Салоны красоты, гостиничные комплексы, магазины, кафе, рестораны и прочие заведения общепита могут повысить узнаваемость и посещаемость своих заведений публикацией панорам в различных сервисах.

К примеру, пользователи зачастую предпочитают посмотреть как выглядит заведение изнутри на картах, где они могут приметить стол в ресторане, который им больше понравится; понять как будет выглядеть номер в гостинице.

Гостиничные комплексы и прочие объекты размещения могут публиковать дополнительный контент с круговыми панорамами в своих профилях в сервисах бронирования, таких как Booking.com

Агентства недвижимости, так же могут увеличить свои продажи публикуя круговые панорамы на сервисах по поиску недвижимости. Ваш будущий клиент заранее сможет ознакомиться с вариантами квартир и загородных домов, сделав предварительный выбор. Дополнительно это может разгрузить и самого агента, которому прийдется показывать в живую только те объекты, которые заранее понравились клиенту, а высвободившееся время направить на поиск новых клиентов.

Loading...

Виртуальный тур по квартире для агентства недвижимости.

Среди схожих объектов ваши будущие клиенты более склонны к вариантам, которые они могут детально рассмотреть заранее, и могут пропустить те заведения, у которых нет подобной опции.

Дополнительно, к созданным и опубликованным панорамам в различных сервисах, можно сделать виртуальный тур, который может стать как ядром вашего сайта, а так же стать отличным иммерсивным инструментом, который может увлечь вашего клиента.

Например, для Гостевого дома на Паше, был изготовлен интерактивный виртуальный тур, который содержит такие элементы как анимация тура, продвинутое меню выбора вариантов гостиничных номеров, навигация по плану внутри помещения, а так же эффект переключения между дневным и ночным видами на здание гостевого дома.

Видеоролик с презентацией некоторых продвинутых интерактивных возможностей виртуального тура.

Для агентства недвижимости Satodom дополнительно были созданы видеоролики на основе анимации виртуального тура для публикации на собственном Youtube канале, которые могут быть встроены практически на любой продающей площадке.

Для создания панорам и виртуальных туров, я использую только профессиональное оборудование и лицензионное программное обеспечение, которые позволяют достигать действительно высокого и качественного уровня круговых панорам.

Готовая панорама превышает разрешение в 49 мегапикселей, а фотосъемка в режиме HDR позволяет рассмотреть изображение как в светлых так и в темных участках, а для отличной цветопередачи я использую профессиональную камеру Canon 5D mark IV. Для уменьшения эффекта параллакса я использую точнейшую панорамную голову Manfrotto, которая позволяет добиваться практически бесшовной склейки панорамы.

Демонстрация детализации панорам.

В своей работе я использую профессиональное и лицензионное программное обеспечение. PtGui позволяет за оптимальное время и на высоком уровне склеивать панорамы, продукты компании Adobe позволяют ретушировать и производить цветокоррекцию изображений, а Pano2VR позволяет делать виртуальные туры на основе технологий HTML5 с практически безграничными возможностями.

Сроки изготовления готовых панорам зависят от количества точек, которые были сфотографированы. И, если процесс самой фотосъемки относительно быстрый, который не отнимет много времени у вашей компании, на время работы фотографа, особенно если точки фотосъемки были выбраны и согласованы заранее, то процесс подготовки (склейка и ретушь панорам, создание виртуального тура) может занимать больше времени. Чаще всего мои клиенты получают готовый результат в течение недели после фотосъемки (в зависимости от набора опций время может меняться).

При публикации панорам на карты Google через Google Street View, модерация изображений занимает несколько часов, а через 24 часа, чаще всего весь функционал становится доступным для ваших будущих клиентов. При публикации на Яндекс.Картах модерация панорам требует больше времени, обычно от 1 до 6 дней.

Интерьер Кофейни D’Oro

Виртуальный тур, Детская ул. д. 18

Виртуальный тур Гостевой дом на Паше

Полное портфолио по интерьерной фотосъемке


Другие статьи про интерьерную фотографию:

Ответы на простые вопросы

Статьи про интерьерную фотосъемку