Интерьер Кофейни D’Oro

Панорамная фотосъемка кофейни D’Oro.

Задача. Произвести интерьерную панорамную фотосъекму кофейни D’ORO, опубликовать круговые панорамы в сервисах Yandex.Панорама и Google Street View.

Для небольшой уютной кофейни в сердце Васильевского острова были подготовлены две круговые панорамы, каждая была отдельно склеена из набора фотографий в формате HDR для максимальной детализации в светлых и темных участках интерьера, а размер каждой итоговой панорамы превышает 49 мегапикселей, что позволяет рассматривать интерьер в подробных деталях.

Степень приближения и отдаления деталей панорамы.

Собранные панорамы представляют из себя равнопромежуточную проекцию с полным обзором сторон и соотношением изображения 2 к 1.

Для представления кофейни на картах были выбраны две панорамные точки. Для съемки использована качественная профессиональная техника. Камера Canon 5D mark IV, которая позволяет делать снимки высокого качества, с прекрасной цветопередачей и детализацией изображения. Для точного позиционирования камеры использована штативная панорамная голова Manfrotto, которая позволяет достигать практически незаметного эффекта параллакса между склеиваемыми изображениями, что делает процесс сборки готовой панорамы практически бесшовной.

Чтобы рассмотреть в деталях обе панорамы они были собранны в отдельный виртуальный тур.

Loading...

Открыть тур в отдельном окне.

Для отображения и продвижения бизнеса через популярные картографические сервисы, панорамы интерьера были опубликованы на картах Yandex и в сервисе Google Street View.

Для редактирования и сборки панорам из отдельных изображений, а так же создания виртуального тура, я использую только лицензионное программное обеспечение. PtGui для соединения изображений в единую панораму, Adobe Photoshop для цветокоррекции и ретуши изображений, Pano2VR для создания виртуальных туров.

За время работы над созданием панорам и виртуальных туров, я выработал слаженный алгоритм взаимодействия, а эти программные комплексы помогают достигать по настоящему качественный результат.

Приходите ко мне за панорамами, виртуальными турами и интерьерными фотосъемками.